Бутко продлил договор с донецким «Шахтёром» на 5 лет

Бутко продлил контракт с Шахтером

Защитник донецкого «Шахтера» Богдан Бутко продолжил сотрудничество с командой.

Новое соглашение фулбека с донецким клубом рассчитано до лета 2021 года. Можно сказать, что я шёл к нему всю свою жизнь.

25-летний Бутко — воспитанник Шахтера. Я думал выступать за донецкую команду с самого детства. В «Шахтере» игрок оборонительного плана находится начиная с сентября далекого 2004 г (с перерывами). На текущий момент в активе Богдана 4 игры. Подписание нового договора - это, безусловно, большой шаг вперёд в моей карьере. «Надеюсь оправдать возложенные надежды и дать родному клубу много пользы», — обозначил футболист государственной сборной.

«И вот моя мечта стала реальностью», — прокомментировал данное событие Бутко.

За первую команду Горняков Бутко дебютировал 28 августа 2016 г. в поединке со Сталью (1:0).

За сборную Украины защитник выступает с 2011-ого, проведя за этот период времени 19 матчей за национальную команду.