На проходящем под Казанью чемпионате РФ победителем в трапе стал Алексей Алипов

Людмила Пшеничникова стала победительницей чемпионата России по стендовой стрельбе

В Казани продолжается собственный чемпионат Российской Федерации по стендовой стрельбе, информирует официальный сайт Стрелкового союза РФ.

Олимпийский чемпион 2004, бронзовый призёр Олимпийских Игр 2008 года, многократный призёр чемпионатов мира, многократный победитель и призёр Финалов и Этапов Кубка мира, чемпионатов Европы Алексей Алипов, представляющий столицу России (личные тренеры: А. Алипов, О. Кулаков), завоевал «золото». Павел Гуркин завоевал серебряную медаль. Собственный тренер — М. Косарев) — 70 поражённых мишеней из 75 вероятных - результат квалификации; 12 — полуфинал (перестрелка — 0); медаль-матч за бронзу — 14.

Среди татарстанских спортсменов лучшим стал Сергей Глухов из Тетюшей. Дамир Шайдуллов — 10-й (113/125), а Артем Копыстынский — 15-й (110/125). В квалификации спортсменка показала результат уровня мастера спорта международного класса — 70 пораженных мишеней.

Таким образом, Шарыпова стала 2-ой, а бронзовую награду завоевала мастер спорта из Воронежской области Елена Ткач. Судьбу 3-го места принял решение один реальный выстрел — 27:26 не в пользу хозяев состязаний.

Чемпионами же в миксте на траншейном стенде стали Татьяна Барсук и Константин Пилипенко из Липецкой области.