Три очка Дэвида Бута помогли «Авангарду» взять верх над «Медвешчаком»

Бут забросил дубль в выигрышном матче Авангарда с Медвешчаком

Изменения коснулись и игровых сочетаний, среди которых заметим перевод в первую тройку нападения Дэвида Бута и воссоединение связки Максим Пестушко — Валентин Пьянов, удачно взаимодействовавших с самого начала сезона. На 11-й минуте Валентин Пьянов нарушил правила, удалился и, выскочив со скамейки штрафников, влетел в зону хорватского клуба и отдал пас Дэвиду Буту, без помех пославшему шайбу в ворота.

Быстрая шайба стала началом голевой серии «Авангарда» в Загребе. В первой же смене Бут и Соботка вывели на бросок Мартынова — и вот уже 1:0.

Нужно сказать, новый вратарь — удачное приобретение «Медвешчака».

Последние две мин. первого периода «Авангард» играл в большинстве, однако хорваты выстояли в обороне.

Голы: Мартынов — 3 (Соботка, Бут), 0:19 — 0:1.

В третьем периоде была заброшена одна шайба. Равная борьба шла практически весь третий период, пока на 52-й минуте нападающий Михаил Юньков сделал цифры на табло 1:4. Судьи после видеопросмотра определи, что была игра ногой. 1-ый гол случился благодаря отличному пасу Соботки. Первые два отрезка в меньшинстве им удалось отбиться, а в третьем Терри Гальярди сумел обыграть омского голкипера — 3:1. У «Авангарда» случилось сразу три удаления подряд.

Первую шайбу омичи забили через 19 секунд после начала матча. «В общем по игре мы выполнили все, что наметили», — подвел результаты матча тренер Федор Канарейкин.

В следующем матче «Авангард» 3 декабря сыграет на выезде со «Слованом» из Словакии.