«Ак Барс» прервал победную серию СКА из 9-ти матчей — КХЛ

Ак Барс прервал победную серию СКА в чемпионате КХЛ

Сначала, конечно, было тяжело. Были силы, было огромное желание. Нам потребовалось какое-то время, чтобы вкатиться в игру.

«Ак Барс» в Казани по буллитам обыграл команду СКА из Санкт-Петербурга. «Нам сопутствовала фортуна, однако и мы работали до последних минут, невзирая на то что мы проигрывали», — проинформировал Малыхин корреспондентам. Со стороны смотреть, конечно, непривычно.

СКА укрепил за собой первое место в Западной конференции, набрав 103 очка, а «Ак Барс» остался на третьем на Востоке с 87 баллами. Я даже не помню, чтобы лицезрел, как играют в новом формате. Остроты больше, а для болельщиков это главное. После удаления в овертайме не сразу разобрались, в каком формате играть? Сообщили, что теперь овертайм играется три на три, а моменты с большинством и меньшинством не пояснили. И мы, и хоккеисты СКА не сразу поняли, как нужно играть.

— Может, данная ошибка при счете 3:2 в пользу СКА повлияла на предстоящий ход игры?

Шайбы забросили: Дадонов (02.23), Малыхин (Обухов, Охтамаа, 12.40), Глухов (Захарчук, Пайгин, 14.36), Шипачёв (Гусев, 17.44), Шипачёв (Херсли, Белов, 22.23), Секач (53.59), Малыхин (65.00, победный буллит).

Хозяев «Татнефть-Арены» не обескуражила быстрая шайба Дадонова: Евгений сумел отличиться уже на 3-й минуте. «Все делается для них», — обозначил форвард «Ак Барса».