«Вашингтон» обыграл «Рейнджерс», Кузнецов — 2-ая звезда встречи

Хоккеисты

В матче постоянного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» в гостях сумел одержать волевую победу над «Нью-Йорк Рейнджерс».

Форвард гостей Евгений Кузнецов отметился 2-мя результативными передачами, на счету защитника Дмитрия Орлова — один голевой пас.

У хозяев единственную шайбу забросил Брэди Шей.

За океаном в государственной хоккейной лиге состоялся очередной игровой день стабильного чемпионата. На 28-й минуте Маркус Юханссон счет сравнял. Александр Овечкин провел на льду 17 мин. и результативными деяниями не отметился. 1:2 — Коннолли (Нисканен, Эллер), 36:26. После одного из силовых приемов Овечкина в третьем периоде в раздевалку ушел форвард «Рейнджерс» Йеспер Фаст и не продолжил встречу. «Рейнджерс» занимают четвертую строчку в турнирной таблице на Востоке, имея в активе 82 очка после 63 игр.

В следующем матче «Кэпиталз» 3 марта примет «Нью-Джерси», а команда из Нью-Йорка в этот же день встретится с «Бостоном». Победная шайба на счету шведа Филипа Форсберга.

1:4 — Бэкстрем (Юханссон, Карлсон), 57:57 — (5х4).