«Металлург» уступил в первой встрече серии против СКА

СКА поможет семьям пострадавших в теракте в Петербурге

Сегодня в Кубке Гагарина стартовала заключительная серия.

Голы: Кетов — 6 (бол., Херсли, Белов), 16:18 — 0:1. На 37-й минуте за схожее нарушение такому же дисциплинарному штрафу подвергся капитан СКА Илья Ковальчук. В отличие от армейцев, «Металлург» это большинство воплотил - еще во втором периоде отличился Виктор Антипин.

В третьем периоде СКА забил два раза, антигероем матча стал Крис Ли.

2-ой период оказался настолько насыщенным, что в третьем команды перешли к активным действиям только ближе к концу матча.

Шведский защитник отличился на 56-й минуте в процессе игры собственной команды в большинстве. За 12 секунд до заключительной сирены «Металлург» отквитал одну шайбу, однако сравнять счет не хватило времени. 1-ый матч заключительной серии в Магнитогорске, Челябинской области.

Таким образом, армейцы с Невы вышли вперед в серии до четырех побед. СКА проиграл в 2-х матчах, а свои полуфинальные серии команды завершили с «сухим» счетом.