Сборная Украины по футзалу обыграла Бельгию в отборе на Евро

Футзал. Украина начала отбор к Евро-2018 с тяжелой победы над Бельгией

С 8 по 11 апреля во замке спорта пройдут матчи отборочного турнира на чемпионат Европы по футзалу с участием сборной Украины. Об этом информирует bun.com.ua. Украинцы выиграли 6 из 7 прошлых поединков против «красных дьяволов» с суммарной разницей 33:12. Всего на паркете замка спорта выступают 4 общенациональные команды, которые составили квартет C.

Во другом матче первого дня сборная Хорватии разгромила Черногорию — 4:0.

Единственный и победный гол в матче украинцы организовали за 5 минут до свистка на перерыв.

Прямой билет в Словению, где пройдет заключительная часть Евро-2018, получит только победитель квалификационного квартета.

Прямую путевку на турнир получит победитель группы, а сборная, занявшая 2-ое место, сыграет в плей-офф. Завтра, 9 апреля, сборная государства Украины сыграет против Черногории. В во вторник, 11 апреля, сыграют Черногория и Бельгия, а кроме этого Хорватия и Украина.