Гиревики Чувашии привезли комллект наград с состязаний в Кирове

Жуковские гиревики вернулись домой с медалями

13-16 апреля в Кирове прошли зональные состязания Европейской части Российской Федерации по гиревому спорту, отбор на чемпионат РФ. Он же стал серебряным призером в дисциплине «Длинный цикл».

Бронзовую медаль в весе до 78 кг с результатом 68 подъемов завоевал мастер спорта Василий Фролов (Брянский район, тренеры — Иван Курохтин, Сергей Мармазов). На вторую ступень пьедестала победы поднялись Дарья Машкова, Наталья Барбакова и Ирина Пянко. В весовой категории до 63 кг первое и 2-ое места заняли Заслуженный мастер спорта Джони Бенидзе и Мастер спорта международного класса Вадим Богданов, передает bun.com.ua. На 3-ю ступень пьедестала поднялся Давид Алексанян. По их результатам 5 гиревиков из Жукова отправятся с самого начала июня в Томск.