Роберт Мшвидобадзе — чемпион Европы по дзюдо в Польше! Ирина Долгова — серебряный призёр

Майлинда Кельменди, завоевавшая золотую медаль в женских соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 52

Российская дзюдоистка Ирина Долгова завоевала серебряную медаль на проходящем в Варшаве чемпионате Европы, сообщила bun.com.ua.

Среди женщин в категории до 48 кг лучшей стала Дарья Билодид из Украины, серебро — у россиянки Иры Долговой.

Бронзовыми призерами чемпионата Европы стали испанец Франциско Гарригос и азербайджанец Орхан Сафаров. Бронзу взяли румынка Моника Унгуреану и венгерка Ева Черновицки. Ее отец — известный украинский дзюдоист Геннадий Белодед, два раза победитель чемпионатов Европы. Об этом информирует Агентство «Весь спорт». Дарья Билодид (Украина). 2.