Саратовский «Автодор» проиграл предпоследний матч в Единой лиге ВТБ

«Автодор» проиграл в Санкт-Петербурге

Вчера, 20 апреля, в следующем матче баскетбольной Единой лиги ВТБ саратовский «Автодор» на выезде сталкивался с «Зенитом» из Санкт-Петербурга.

«Зенит» одержал 20-ю победу в 23-х матчах и за игру до окончания постоянного чемпионата застолбил за собой вторую строчку в таблице Единой лиги ВТБ.

С самого начала встречи соперники начали демонстрировать атакующую игру. Атаки баскетболистов с обеих сторон привели к ничейному счету по результатам первой четверти — 25:25.

С самого начала 3-го периода в игре «Автодора» произошел провал: хозяева площадки набросали в кольцо саратовцев 17 очков, не пропустив ни когда. Начало 2-ой половины матча выдалось ошеломляющим для «Автодора».

За пару минут до огромного перерыва «Автодору» удалось снова взять минимальное преимущество (39:40), но неожиданно «Зенит» пошел в отрыв, достигнув двухзначного преимущества (51:41). Итоговый счет встречи 89-78 в пользу «Зенита».

Самым результативным в составе «черно-белых» стал Ник Миннерат, набравший 27 очков.

Главный тренер саратовского баскетбольного клуба «Автодор» Владимир Анциферов назвал причины поражения «Зениту».

«Тем не менее смогли уменьшить отставание благодаря самоотверженной защите и некоторым существенным попаданиям, вернулись в игру, и концовка у нас получилась неплохой», — добавил специалист.
В концовке саратовцы пытались нивелировать разрыв, однако все на что хватило гостей — это приблизиться на расстояние 11 очков. В рамках последнего тура «Автодор» 23 апреля на домашней площадке примет «ВЭФ» из Риги.