«Зенит» победил «Краснодар» в заключительном домашнем матче сезона

Николас Ломбертс

«Зенит» дома одержал победу над «Краснодаром» в матче 29-го тура чемпионата РФПЛ. Единственный гол в составе сине-бело-голубых на 12-й минуте забил нападающий Артём Дзюба.

В конце первого тайма «Зениту» довелось проводить замену вратаря — Андрей Лунев получил травму колена после столкновения со штангой. Мед. сотрудники пару минут замораживали и бинтовали ногу Лунева, но после восстановления игры он сам попросил замену. «Зенит» любая осечка лишала шансов на серебряные медали и места в Лиге Чемпионов, а «горожане», утратив очки, могли потерять шансы на участие в следующем сезоне в Лиге Европы УЕФА. Большинство букмекерских контор ставят на победу «Зенита» с результатом 2:1. Правда, при всем этом «сине-бело-голубые» остались на 3 месте, так как ЦСКА с результатом 2:0 обыграл в Казани «Рубин». Клубы в таблице разделяет всего одно очко. Последний матч сезона «Зенит» проведет с «Локомотивом» 21 мая в столице России, а ЦСКА в тот же день и тоже в Москве поборется с «Анжи».

«Краснодар»: Синицын, Мартынович, Гранквист, Рамирес, Петров, Газинский, Перейра, Каборе, Мамаев, Клаессон, Смолов.

Матч стартует в 19:30 мск.