Срна: За реализацией игроков Шахтера будет стоять решение Ахметова

Олег Федорчук

Накануне «Динамо» в заключительном матче Кубка Украины с результатом 0:1 проиграло «Шахтеру».

Обратите внимание, насколько грамотно в эпизоде, показанном на видео ниже, Горняки перекрыли оппонентов у чужой штрафной площади, принудив тем самым дрогнуть Томаша Кадара — а ведь этот момент положил начало цепочке событий, приведшей в следствии к пенальти.

Назначение пенальти на 8-ой минуте, считаю, было ошибкой. Хотя, ежели брать в общем, то Константин Труханов является довольно хорошим арбитром и не случайно ему в первый раз доверили судить финал Кубка Украины. Затем пару шансов было у «Динамо». На последней минуте тайма динамовец вышел один на один с Андреем Пятовым, однако голкипер «Шахтера» грамотно занял позицию и заставил противника ошибиться. У «Динамо» проблемы не менее глобальные.

Приблизительно с 60-й мин. «Динамо» даже выровняло игру.

— Я поздравляю Шахтер с победой. Решение будет принимать президент — зависит от предложения. Для нынешнего «Динамо» план настоящий, однако у Марлоса с партнерами был другой сценарий. Где-то «Шахтер» затаился, а где-то и сами киевляне нащупали единство между собой на чужой половине поля. Если бы судья удалил Сидорчука, то у него было бы право удалить и меня. К середине тайма игра несколько успокоилась и переместилась в центр поля. 2-ой тайм мы начали превосходно и тоже имели моменты. В украинском эль-классико победу одержали горняки. А вот динамовцы начали больше бить — у Пятова работы стало больше.