Ходок Сергей Широбоков принес в копилку Российской Федерации пятую медаль ЧМ

Melville

18-летний Сергей Широбоков из РФ, выступающий также под нейтральным флагом, взял серебряную медаль чемпионата мира по легкой атлетике в столице Англии.

Выступавший под нейтральным флагом Широбоков занял 2-ое место в спортивной ходьбе на 20 км. Чемпионом мира стал колумбиец Эйдер Аревало. Первое место занял колумбиец Эйдер Аревало. Бронзу, также с общенациональным рекордом, одержал победу бразилец Кайо Бонфим с отставанием в 11 секунд.

До этого в воскресенье россиянка Клавдия Афанасьева по решению судей была снята с схожей дистанции за три предупреждения. В этом году он одержал победу на чемпионате мира среди юношей в Колумбии на дистанции 10 км. Серебряная медаль нашего ходока стала для русской делегации, выступающей под нейтральным флагом, 5-той в копилке: у наших атлетов золото и 4 серебра. В заключительных соревнованиях она первенствовала с результатом 2,03 метра.

Медаль Широбокова на чемпионате мира стала 5-той для спортсменов из Российской Федерации. Кроме нее еще три раза наши выигрывали серебро — Дарья Клишина в прыжках в длину, Сергей Шубенков в беге на 110 метров с барьерами и Валерий Пронкин в метании молота.

Мировое первенство закончится 13 августа.