«Шинник» одержал волевую победу в Томске

Томь прервала серию побед проиграв Шиннику на домашнем поле

«Шинник» одержал победу у «Томи» в матче восьмого тура Футбольной государственной лиги.

В воскресенье, 13 августа, «черно-синие» в Томске встречались с здешней «Томью». Основным судьей матча был москвич Павел Шадыханов.

Ярославский «Шинник» одержал четвертую победу в сегодняшнем сезоне. Первый тайм завершился с результатом 1:0. Отчасти из-за того, что ярославская команда прилетела в Томск в день игры и после нервотрепки, вызванной туманом и вынужденным часовым кружением самолета в ожидании разрешения на посадку.

На гол Дмитрия Сасина «Шинник» ответил точными ударами Михаила Земскова, Эльдара Низамутдинова и Дмитрия Самойлова. Невзирая на все попытки, «Томь» не смогла исправить ситуацию.

На 50-й минуте нападающий «Шинника» Эльдар Низамутдинов из-за пределов штрафной выводит гостей вперед с результатом 2:1.

Cейчас в активе «Томи» как и прежде 12 очков, у «Шинника» — 14. Следующий матч пройдет 19 августа, на котором томская футбольная команда сразится с санкт-петербургским «Динамо».