«Карпаты» в Мариуполе сделали худшую разницу мячей

Мариуполь- Карпаты 3:0 Под пристальным взглядом Маркевича

Счет был открыт на 10-й минуте, когда после навеса Чурко головой отправил мяч в сетку.

В Мариуполе 13 августа состоялся поединок 5-го тура украинской Премьер-лиги, в котором местный клуб «Мариуполь» обыграл львовские «Карпаты» с результатом 3:0.

Хозяева стадиона «Ильичевец» благодаря голам Вячеслава Чурко (10-я минута), Ореста Лебеденко (18 — автогол) и Сергея Болбата (90+3) отпраздновали в воскресенье триумф с результатом 3:0, передает ДС ссылаясь на Укринформ.

А на 18-й минуте счет стал 2:0. А вскоре Лебеденко прерывая передачу, срезал мяч в собственные ворота. Руслан Фомин прошляпил шанс сделать счет разгромным, однако уже в компенсированное время его ошибку исправил Сергей Болбат, который воплотил выход один на один.

«Мариуполь»: Худжамов, непло, Вакуленко, Яворский, Кирюханцев, Чурко (Белый, 75), Кольцов, Кожанов (Рудика, 56), Мишньов, Болбат, Фомин (Виценец, 89).

Благодаря данной победе Мариуполь поднялся на 4-ое место в турнирной таблице, Карпаты остались на девятой позиции.

«Карпаты»: Подкова, Нестеров, Кортеджано, Мирошниченко, Лебеденко, Федецкий, Кльоц, Худобяк, Ди Франко (Грисьо, 70), чачу (Аркес, 46), Дебелко (Рибас, 53).