Омский «Авангард» победил «Югру» в овертайме

Авангард в овертайме одолел Югру

Встреча, минувшая в воскресенье в Омске, закончилась с результатом 3:2 (2:0, 0:1, 0:1, 1:0) в пользу «Авангарда».

Счёт удалось открыть на десятой минуте матча.

Голы: Кугрышев — 3 (Анелев, Медведев), 9:24 — 1:0.

«Авангард» дома обыграл «Югру» (3:2 О.Т.) в постоянном чемпионате КХЛ.

Частично отыграться у гостей получилось во втором периоде. Анкудинов — 1 (Майоров, Булянский), 22:04 — 2:1. За две мин. до заключительной сирены Фурх успел показать шайбу, однако не успел он покрыть её щитком, как хоккеист гостей Константин Майоров отправил её в сетку и сравнял счёт. В третьем периоде у нас было несколько хороших моментов, шайба то лежала на линии ворот, то угодила в перекладину, однако нам нужно больше бросать, и тогда голы придут. Игра продлилась в овертайме. Бросок Кирилла Семенова в дальнюю «девятку» из круга вбрасывания Илья Проскуряков показать не смог. Чем и смогли обеспечить себе победу: красивым кистевым броском под перекладину Кирилл Семенов установил точку в матче — 3:2.

21 сентября «Авангард» примет СКА, а «Югра» в тот же день сыграет дома с «Локомотивом».