Ростовчане взяли золото, бронзу и серебро на первенстве Европы по тхэквондо

16:15 06/10/2017
		0
17

Идар Багов завоевал бронзовую медаль первенства Европы по тхэквондо			Соревнования прошли в Венгрии

И, наконец, ростовчанин Матвей Шеховцов, из ДЮСШ-6 завоевал «золото» главенства Европы в весовой категории до 61 кг, победив в финале представителя Греции.

Одержав 4 уверенные победы, Амран Лиев вышел в финал весовой категории до 65 кг с итальянцем Андреа Риондино, с которым уже сталкивался на первенстве мира.

Серебряную медаль в весе до 47 кг завоевала Вера Процветаева. В финале его конкурентом стал русский тхэвондист. 2-ое место в общекомандном зачёте у сборной Германии, 3-е - у Хорватии. На пути к медали она выиграла с результатом 16:3 у соперницы из Хорватии, потом с результатом 18:10 одолела представительницу Германии, а в полуфинале с результатом 18:6 разгромила россиянку.

Матвей Шеховцов (ДЮСШ-6, вес 61 кг) провел 5 победных поединков и завоевал золотую медаль турнира.

Всего по результатам главенства русские спортсмены завоевали больше всего наград среди 42 европейских стран.