Сборная Украины в Болгарии разгромила Азербайджан

Очередной провал азербайджанского футбола в Европе Украина–Азербайджан – 6:1

Закончился второй матч второго тура отборочного турнира Евро-2018 (U-17) в группе 11, где выступает сборная Украины.

Таким образом, после 2-х матчей на счету сборной государства Украины U-17 шесть очков — до этого она вдесятером разгромила Болгарию. Во втором матче нашего квартета встречались сборные Ирландии и Болгарии и уже в данном поединке могла решиться участь 2-х путевок в элит-раунд. У Азербайджана и Болгарии зачетных балов нет. До этого наша сборная U-19 заняла последнее место в своей отборочной группе, проиграв Сербии (1:4), Кипру (1:2) и сыграв вничью 0:0 с Ирландией.

Первая часть встречи закончилась с результатом 3:1 в пользу сборной Украины. На 62-й минуте забил очередной защитник «Шахтера» Алан Аусси, на 78-й — вышедший на смену полузащитник донецкого клуба Станислав Библык, а уже в компенсированное время, на 80+1-й минуте (юноши играют два тайма по 40 минут), отметился голом динамовец Артем Шулянский.