«Тампа Бэй» обыграла «Питтсбург» в матче НХЛ, у Кучерова гол и передача

Клуб «Тампа-Бэй» обыграл «Питтсбург» с результатом 5:4 в домашнем матче постоянного чемпионата государственной хоккейной лиги (НХЛ), русский нападающий «Тампы» Никита Кучеров забросил шайбу в четвертой игре подряд и получил признание 3-й звездой встречи.

В первом периоде «Тампа» вышла вперёд благодаря голам Слейтера Коккока и Виктора Хедмана. У «Питтсбурга» забивали Джейк Гюнцель, Конор Шири, Брайан Раст и Мэтт Ханвик.

Отметим, русский голкипер «Тампы» Андрей Василевский отыграл весь матч, а нападающий Никита Кучеров отметился заброшенной шайбой и голевым пасом. Также у «Лайтнинг» отличились Слэйтер Коккок (7, 58) и Стивен Стэмкос (24).

Кучеров, у которого в четырех матчах сезона 4 заброшенных шайбы и три результативных передачи, стал 3-й звездой матча.

Кучеров провел на льду 19 минут 17 секунд, отметившись четырьмя бросками по воротам «Питтсбурга», в его активе также результативная передача.

Очередной форвард «Тампы-Бэй» Владислав Наместников за 16 минут 3 секунды сделал 1 передачу. Нападающий «Пингвинз» Евгений Малкин отыграл 18 минут 19 секунд и результативными деяниями не отметился. Нападающий отметился результативной передачей.