БК «Самара» проиграл МБА из столицы в первом матче 1

В понедельник, 13 ноября, баскетбольная команда «Самара» проиграла в первом матче 1\8 финала Кубка РФ московскому клубу «МБА». Итоговые минус 6 очков удерживают любому из соперников примерно однообразные шансы на выход в четвертьфинал.

А с начала 2-ой десятиминутки после однозначного трехочкового разыгрывающего гостей Артема Чеваренкова гости довели разницу в счете до 11 очков — 34:23. К середине игры преимущество оформили москвичи. Пятиминутный отрезок перед большим перерывом они выиграли — 22:7, окончив первую половину в свою пользу — 53:47. Однако хозяева вновь вышли вперед, и сейчас уже они держали конкурента на дистанции в 5-8 очков. За шесть минут до конца встречи самарцы уступали 12 очков, однако после этого смогли отыграть девять. Однако большего, чем уменьшить разницу до «-3», москвичи им не позволили.

Когда прозвучала заключительная сирена, табло показывало счёт 86:92. Ответный матч состоится в «МТЛ Арене» в Самаре 17 ноября. Начало игры в 15:00. Волжанам нужна победа с разницей как минимум 7-ми очков.