ХК «Торпедо» сыграет с «Автомобилистом» в домашнем матче КХЛ

Хозяева быстро повели в счете. «Торпедо» без боя сдаваться не собирался, и на 34-й минуте Галузин восстановил равновесие. Однако потом нижегородцы реализовали большинство, и на 2-ой перерыв команды ушли при равном счёте. И все это за 27 секунд.

С самого начала 2-ой двадцатиминутки уральцы усилиями Дуайта Кинга и Ильи Крикунова на протяжении 30 секунд два раза огорчили голкипера нижегородцев Станислава Галимова и вышли вперед. Еще до ухода на второй перерыв Галузин оформляет дубль и уравнивает шансы команд перед заключительным игровым отрезком — 2:2.

Старт заключительного периода вновь остался за гостями. Встреча, состоявшаяся в Нижнем Новгороде, закончилась победой «Автомобилиста» с результатом 4:2 (0:1, 2:1, 2:0). На 44-й минуте первой шайбой за «Автомобилист» отметился дебютант — канадский форвард Пьер-Александр Паренто.

После 30 матчей в активе «Автомобилиста» 51 очко. Екатеринбуржцы занимают 5-е место в таблице Восточной конференции КХЛ.