Юношеская сборная Российской Федерации не смогла пройти 1-ый этап отбора на ЧЕ

Игра прошла в городе Ираклионе (Греция) и закончилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Жители России быстро повели в счете благодаря голу Тикнизяна, но на последних минутах первого тайма получили неразумный пенальти в свои ворота, который греки усилиями Сиампаниса реализовали.

В составе русской команды результативным ударом отметился Наияр Тикнизян из ЦСКА.

Напомним, в матче первого тура сборная РФ разгромила сборную Гибралтара с результатом 6:0, а во втором туре подопечные Александра Гришина проиграли Румынии с результатом 1:2.

Сборная РФ U19 заняла 3-е место в 10-й отборочной группе и не смогла выйти во 2-ой этап квалификации. Первое и 2-ое место, дающее право сыграть в следующей стадии турнира, заняли сборные Румынии (9 очков) и Греции (6) соответственно.