Гол Идову помог Нигерии обыграть Аргентину в Краснодаре

Аргентина- Нигерия

Аргентинцы проиграли во втором товарищеском матче, который они проводили в Российской Федерации. В составе вице-чемпионов мира запланированно не было лидера атак Лионеля Месси, хотя за поражение «Альбисеоесте» следует не линию нападения, а свою защиту. В составе нигерийцев на 70-й минуте появился прежний нападающий московского ЦСКА, а сейчас игрок английского «Лестера» Ахмед Муса. Штрафной точно пробил Банега. Не прошло и 10 мин., как Серхио Агуэро упрочил преимущество — 2:0. Очередной мяч забил форвард «Арсенала» Алекс Ивоби, который получил передачу от Ахмеда Муса, очень просто разобрался с Маскерано на линии штрафной, после этого послал снаряд в сетку. Ему с правого фланга на «точку» пас отдал Павон и тот точно в касание пробил.

Сборная Аргентины вела в счете к 26-й минуте благодаря забитым мячам Банеги и Агуэро, однако конкурент ответил голами Ихеаначо, Брайана Идову и Алекса Ивоби, который оформил дубль. Вратарь бело-голубых Марчесин дотянулся до мяча, однако отбить его не смог.

С самого начала 2-ой половины игры Алекс Айуоби счёт сравнял. За сборную Нигерии отличились Келечи Ихеаначо (44), Алекс Айуоби (52, 73) и Брайан Идову (54).

После забитых мячей команды заиграли иначе. И они оправдали ожидание болельщиков.

Национальная сборная Аргентины по футболу, готовясь к чемпионату мира-2018 в РФ, потерпела поражение в товарищеском матче. На 73-й минуте заключительный результат установил Айуоби, оформивший дубль. А пришли на стадион посмотреть на игру 22 739 человек.