Лунёв был увезён со стадиона на «скорой»

Вратарь Лунев преждевременно закончил матч с Испанией, получив травму головы

На 91-й минуте вратарь сборной РФ Андрей Лунев получил травму, бросившись в ноги испанскому нападающему Родриго Морено.

Лунев был отправлен в госпиталь непосредственно со стадиона.

«Впечатления хорошие, однако концовка все смазала. Не дай господь, чтобы что-то сложнее», — цитирует Черчесова «Р-Спорт».

«Голкипер получил травму в конце матча, когда нападающий испанской сборной Родриго Морено ударил Луневу коленом в голову». Мед. работники перевязали голову Андрею и увезли в поликлинику. Нападающий «Валенсии» вышел один на один, однако далеко отпустил мяч и Лунев его обогнал. «Спасибо за поддержку, постараюсь побыстрее восстановиться и вернуться на футбольное поле», — процитировали Андрея Лунева в сообщении сборной Российской Федерации на странице в социальная сеть Twitter. Место в воротах занял хавбек Денис Глушаков, так как были использованы все шесть замен.

В конечном итоге встреча закончилась ничьей — 3:3. После ввода мяча в игру судья почти сразу дал свисток об окончании встречи. Гости вели по ходу матча с результатом 2:0 и 3:2, однако всякий раз россиянам удавалось сравнивать счет. Среди испанцев отличились Жорди Альба, забивший гол на девятой минуте, и Серхио Рамос, осуществивший два результативных пенальти. А на 70-й минуте Смолов оформил дубль.