Нигерия выдала роскошный камбэк в матче с Аргентиной

Защитник

Игрок «Амкара» Брайан Идову удачно дебютировал за сборную Нигерии. 25-летний Идову вышел на смену после первого тайма в товарищеской игре с командой Аргентины в Краснодаре, а 1-ый гол за национальную сборную забил на 54-й минуте. Не прошло и 10 мин., как Серхио Агуэро упрочил преимущество — 2:0.

«Нигерийцы прорвали оборону конкурента через центральную зону», энергичная перепасовка закончилась тем, что мяч был доставлен на дугу штрафной, а там снаряд достался Брайну Идову — и он сразу пробил по воротам. Нигерийцы сумели отыграть один мяч перед самым перерывом — форвард «Лестера» Келечи Ихеаначо со штрафного удара сразил «девятку» ворот конкурента.

Нигерийцы обыграли аргентинцев с результатом 4:2. 25-летний футболист вышел на поле во втором тайме матча с Аргентиной и на 54-й минуте забил победный гол. За несколько секунд до свистка на перерыв силами форварда Келечи Ихеаначо игроки с африканского материка огорчили Аргентину голом в раздевалку. В составе вице-чемпионов мира запланированно не было лидера атак Лионеля Месси, хотя за поражение «Альбисеоесте» следует не линию нападения, а свою защиту.

Масштабный товарищеский матч посетили не менее 22 тыс. созерцателей.