РФ показала силу воли в матче с Испанией

ИА Росбалт

Сборная РФ провела последний контрольный матч в текущем году против национальной команды Испании. Товарищеский матч, проходивший на стадионе «Санкт-Петербург», закончился с результатом 3:3.

Со стороны Испании голы забили Жорди Альба (9-я минута), Серхио Рамос (35 — с пенальти, 53 — с пенальти). Так, на 51-ой минуте композиция Жиркова и Миранчука позволила сравнять счет 2:2. Кузяев сыграл плечом в штрафной, за что судья здесь же установил пенальти, который уверенно воплотил Рамос — 2:0.

На дубль капитана мадридского «Реала» Смолов ответил своим — на 70-й минуте форвард «Краснодара» сравнял счет.

1-ый тайм показал активную игру сборной РФ - хозяева атаковали намного чаще, чем гости. Еще один мяч забил Жорди Альба. Далер Кузяев принял мяч в штрафной плечом, но арбитр встречи Джанлука Рокки счел, что житель россии сыграл рукой. Серхио Рамос удачно справился с установленной задачей. Рамос с пенальти оформил дубль. Но защита русской сборной была не на высоте.

За РФ забили Федор Смолов (41 и 70-я минута) и Алексей Миранчук (51).

Отметим, что голкипер русской сборной Андрей Лунев не смог доиграть встречу до заключительного свистка. Родриго, выйдя один на один, не смог переиграть Лунева и врезался тому коленом в голову. Но к тому моменту сборная Российской Федерации уже израсходовала предел замен, а потому на ворота довелось «делегировать» полевого игрока. Жители России в субботу проиграли команде Аргентины — 0:1.