Сборная Дании по футболу квалифицировалась на ЧМ-2018 в РФ

Кристиан Эриксен

Бендтнер, 90 — с пенальти (1:5).

Напомним, что 1-ый матч этих команд закончился нулевой ничьей. Уже на 6-й минуте хозяева вышли вперед — отличился Шейн Даффи.

Очередной гол в ворота ирландцев забивают датчане.

Хет-трик в составе победителей оформил полузащитник Кристиан Эриксен.

Эриксен крушил и уничтожал конкурента, продолжая тянуть страну на чемпионат мира в первый раз с 2010 года. 5:1 — и сборная Дании возвращается на чемпионат мира и окончательно формирует на нём европейскую семью. Точку в поединке на 90-й минуте ударом с пенальти установил Никлас Бендтнер. До этого на ЧМ-2018 попали: Российская Федерация (хозяйка), Англия, Бельгия, Бразилия, Германия, Иран, Испания, Корея, Мексика, Саудовская Аравия, Япония, Нигерия, Коста-Рика, Польша, Египет, Исландия, Сербия, Португалия, Франция, Уругвай, Аргентина, Колумбия, Панама, Сенегал, Марокко, Тунис, Швейцария, Хорватия и Швеция. И РФ - как страна, получившая право проведения турнира. Кристи, 29 (1:1, в свои ворота).