«Авангард» переиграл «Ладу» с разницей в 2 шайбы

Сегодня, 7 декабря, омский «Авангард» в рамках стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги на собственном льду сыграет с тольяттинской «Ладой». Семенов получил шайбу по центру зоны, после этого отличным кистевым попал в дальний угол — 2:1.

2-ой игровой отрезок омичи начали с спонтанного большинства: наказали судьи нападающего «Лады» еще на последних секундах первого периода.

Увы, однако после перерыва удержать перевес не удалось. Заметим только хорошую атаку на 38-й минуте, когда всё сорвалось из-за итогового броска выше ворот. Ежели припомнить, в последний раз это произошло 17 ноября дома с «Сибирью». Капустин — 10 (Воробьев), 41:12 — 2:2. Зато через девять минут низом бросил от синей линии Максим Чудинов — и этот гол стал для омичей победным. Ну а, что называется, последний четвёртый гвоздь в крышку гроба конкурента забил еще один защитник — Юнас Анелёв. Отыграть два гола «Лада» уже не смогла. В основной массе он бросил по центру и был точен.

«Конечно, мы вышли немного не готовыми на старте». Потом справились с этим, побеседовали в раздевалке.

Всего соперники провели 84 матча в разнообразных чемпионатах страны. Сонную игру омских хоккеистов в первом периоде обозначил и их наставник Андрей СКАБЕЛКА. С большой вероятностью до 20 декабря последуют суровые оргвыводы и кто-то из игроков покинет команду и соответственно вместо него появится какой-нибудь новичок.

В следующе игре «Авангард» 9 декабря в гостях встретится с «Автомобилистом».

К первой из 2-х очных встреч сезона команды подходят со следующими показателями: «Авангард» занимает второе место в конференции «Восток» (63 очка после 38 матчей), «Лада» находится на тринадцатый позиции в этой же конференции (35 очков после 39 игр).