Курское «Динамо» в домашнем матче обыграло УГМК

Баскетболистки УГМК уступили курскому Динамо

Сегодня в Курске прошел баскетбольный матч между екатеринбургской командой УГМК и здешним «Динамо». Заключительная сирена зафиксировала счёт 77:68 (18:18, 21:19, 20:17, 18:14).

Длительное время на площадке шла упорная борьба, команды по очереди выходили в лидеры, однако сделать какой-нибудь существенный отрыв не могли. Поэтапно курянки стали выходить вперёд. На большой перерыв «Динамо» ушло, выигрывая 39:37, и весь третий период игра в догонялки продлилась. Потом. УГМК удалось оторваться на 5 очков, однако в следствии этого хозяйки площадки сравняли. У екатеринбургской команды на паркете выделялись Альба Торренс (17 очков, 9 подборов) и Бриттни Грайнер (16 очков, 6 подборов). Поражение совпало с нежданным уходом лидера команды Дианы Таурази.

Победа в постоянном чемпионате стала для «Динамо» 9-й подряд со старта сезона.