Германия выиграла дамскую эстафету на этапе Кубка мира по биатлону

Биатлон. Кубок мира 2017-2018 в Рупольдинге индивидуальная гонка мужчины

/Корр.ТАСС Артем Кузнецов/. 4 русских биатлонистки Ульяна Кайшева, Екатерина Юрлова-Перхт, Татьяна Акимова и Дарья Виролайнен фактически обеспечили себе участие в предстоящих Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане. Девушки бежали эстафетную гонку 4х6 км.

Биатлонный этап в Рупольдинге достиг своего экватора — сзади уже три гонки из 6-ти задуманных. До этого украинская сборная выиграла «серебро» на этапе в Хохфильцене, а еще заняла пятое место в Оберхофе.

Ежели в особой гонке украинки немного не дотянули до призовых мест, то в эстафете им довелось ой как не сладко. Еще хуже выступила Юлия Джима — 5 дополнительных патронов, -3 позиции (18-е место) и отставание в 2 мин. 15 секунд. Италия, таким образом, финишировала 2-ой.

Наша команда держалась в относительной близости от лидеров пока на дистанции была Ульяна Кайшева и далее вплоть до стрельбы стоя Дарьи Виролайнен на втором этапе, когда ей потребовалось 8 патронов.

Победу в драматичной гонке лидеров праздновали немки, которые вместе с итальянками на 3-х этапах из четырех задавали тон гонке. Как сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов, в последнюю минуту заявленную на эстафету Татьяну Акимову заменила Услугина.