«Украинское дерби» в Турции: пас пяткой Селезнева и гол Кравца

ФК Кайсериспор. Артем Кравец

Украинский форвард турецкого «Кайсериспора» Артем Кравец забил 1-ый мяч за собственный клуб во втором матче четвертьфинала Кубка Турции против «Акхисар Беледие» (2:2). К тому времени «Акхисарспор» выигрывал — 1:0 (а по сумме двух матчей — 2:0), при этом помощником создателя гола гостей выступил другой украинец — Евгений Селезнев. Об этом информирует Sport Arena.

Артем Кравец сравнял счет на 36-й минуте, забив свой первый гол в новом клубе — 1:1. И стали главными действующими персонажами ответного матча ¼ финала Кубка Турции «Кайсериспор» — «Акхисар». В конечном итоге противоборство завершилось результативной ничьей 2:2.

Кравец после дебюта 27 января с «Гезтепе» в чемпионате Турции (вышел на смену на 89-й минуте) в 2-х играх оставался в запасе.

Интересно, что в этом же матче за «Акхисар» с первых минут играл очередной украинец — Евгений Селезнев, который отметился голевой передачей.