Иркутский дзюдоист Мурад Чопанов одержал победу юниорский Кубок Европы в северной столице

Воспитанник башкирского спорта Карен Галстян – бронзовый призер Кубка Европы по дзюдо среди юниоров

В 2015 году на Кубке Европы в северной столице была очень сильная внутренняя конкуренция. До русского турнира дзюдоисты-юниоры уже пробовали свои силы на татами в Португалии, Боснии и Италии. Главными из них в нынешнем году являются первенство Европы в Софии (13-16 сентября) и первенство мира на Багамских островах (17-21 октября).

Этот турнир — один из этапов, на котором молодые спортсмены набирают рейтинг, который будет определяющим при жеребьевке на важных интернациональных состязаниях.

Дзюдоисты из Челябинска завоевали бронзовые медали Кубка Европы среди юниоров до 21 года, который состоялся в северной столице, передает пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Китченко. Их владельцами стали Владлена Фарахутдинова (44 кг) и Дмитрий Придира (66 кг).

Всего в турнире приняли участие 258 дзюдоистов, прибывших из 16 стран старого материка.