Хоккейная сборная РФ уступила канадцам в четвертьфинале чемпионата мира

Василий Кошечкин

Большинство фанатов ожидают увидеть этот поединок в финале крупного турнира. Так что в данной встрече русская команда играла не только лишь за очки, однако и за право экзаменовать в первом раунде плей-офф Латвию. Действующие чемпионы мира — шведы.

Команда проиграла сборной Канады с результатом 4:5.

Проиграла основным соперникам в группе и сборная Канады. Детали сегодняшнего поражения (4:5) сборной Российской Федерации в противостоянии-триллере с «Кленовыми листьями» в Копенгагене — в материале «Реального времени».

Дальше жители России неожиданно испытали проблемы со швейцарцами, однако все же сумели побороть (4:3) и спокойно расправились со словаками (4:0), решив все вопросы о выходе в четвертьфинал. Основное время четвертьфинала чемпионата мира заканчивается с одинаковым счетом 4:4. 21-летний спортсмен стал командиром одной из сильнейших команд планеты.

Русская сборная не стала закрываться, продолжая играть в яркий, открытый хоккей.

В полуфинале сборная Канады сыграет с победителем матча Финляндия — Швейцария. Сделал это Колтон Парэйко. Андронов, кстати, «привез» собственной команде первое же меньшинство в игре и вообще говоря стал антигероем матча. И при всём уважении к Павлу Дацюку, капитану сборной, нужно сказать, что в нескольких прошлых матчах он играл не менее значительную роль, чем сегодня.

«Матчи с фаворитами мы провели наименее зрелищно», — заключил собеседник НСН.
Место в воротах неожиданно занял Игорь Шестеркин, сменивший неплохо смотревшегося Василия Кошечкина. Очень не вовремя жители России замешкались на смене и заработали штраф за нарушение численного состава. Россиян снова подвела дисциплина (ненужное удаление Кирилла Капризова), чем канадцы с лихвой воспользовались, показав заодно впечатляющую реализацию большинства в данном матче — 0,75! При этом, гол вновь получился канадский. «Игра была привлекательная, драматичная — думал, что по сюжету, матч по идее должен быть наш», — заключил Быков. А потом Андронов удалился во 2-ой раз, Макдэвид выступил в роли плеймейкера и вывел на бросок в пустой угол Райана Нюджент-Хопкинса. Итоговое место подопечных Илья Воробьёва на ЧМ в Дании достоверно пока неизвестно. Но спустя практически минуту затем русский спортсмены отыграли одну шайбу, благодаря усилиям Ильи Михеева. А спустя еще 5 минут Александр Барабанов с пятака «прошил» Дарси Кемпера и восстановил паритет. Правда, на этом соперники не остановились — до окончания 3-го периода они отличились еще по разу. Создателем победного гола стал одноклубник Земгуса Гиргенсонса по «Баффало Сэйбрз» Райан О’Райлли — 4:5. Групповой этап наша команда, в составе которой выступает уроженец Пензы Сергей Андронов, провела неровно.