Мадридский «Атлетико» одержал победу Лигу Европы по футболу

Болельщики

16 мая под управлением аргентинца «Атлетико» разгромило «Марсель» в финале Лиги Европы. Форвард «индейцев» пользовался ошибкой в защите провансальцев и воплотил выход один на один.

Ежели брать во внимание на Лигу чемпионов, Лигу Европы и Суперкубок УЕФА, то именно команды Испании выиграли 12 из 13 последних турниров.

«Марсель» ни единожды имел шанс забить гол, но фортуна была на стороне испанского клуба. При всем этом на 32-й минуте матча капитан «Марселя» Димитри Пайет покинул поле из-за травмы.

Поведя в счете, футболисты «Атлетико» словно оказались в родной стихии — сковали действия конкурента, запрессинговали и навязали ему единоборства, превратив игру в вязкую патоку, из которой подопечные Руди Гарсии сумели вырваться только в завершающие 10 мин. поединка.

«18 болельщиков „Марселя“ и трое фанатов „Лиона“ были арестованы среду (16 мая) после финала Лиги Европы», — информирует вещатель. Дублем отметился Антуан Гризманн, очередной гол на собственный счет записал Габи.

Все вопросы относительно победителя турнира на 89-й минуте снял Габи. После вылета «Атлетико» в предыдущем 2017-ом из Лиги чемпионов, Габи назвал Лигу Европы — дерьмом.

«Марсель» трижды выходил в финал Лиги Европы, и ни когда не одержал победу: в сезоне 1998/99 французов обыграли итальянцы из «Пармы», в сезоне 2003/04 — испанцы из «Валенсии». «Атлетико» начинал сезон — 2017/2018 в главном клубном турнире Европы. Испанские команды завоевали уже 12 из 18 последних финалов кубком Европы.

Марсель является единственным французским клубом, который выигрывал Лигу чемпионов. Встреча закончилась со счётом 3:0. В 2004 г. французы встретились в финале Кубка УЕФА с Валенсией, однако проиграли с результатом 2:0.