Победителем Лиги Европы УЕФА стал мадридский «Атлетико»

«Атлетико» сделал хет-трик

В финале турнира клуб из Мадрида со счетом 3:0 разгромил французский «Марсель», передает Уралинформбюро.

Матч «Марсель» — «Атлетико» проходил в Лионе.

У испанской команды отличился Антуан Гризманн, оформивший дубль.

Следует припомнить, что в полуфинале Лиги Европы-2017/18 «Марсель» по сумме двух матчей победил австрийский «Зальцбург» (3:2), а футболисты «Атлетико» оказались сильнее английского «Арсенала» (2:1).

Встреча закончилась со счётом 3:0. Ну, а 2-ой мяч Гризманна на 49-й минуте окончательно выбил номинальных хозяев из колеи. «Атлетико» повел 1:0, а для победы ему, как правило, бывает довольно и одного гола. Отметим, что на 32-й минуте полузащитник и капитан «Марселя» Димитри Пайет был вынужден покинуть поле из-за травмы. Заключительным аккордом встречи стал гол капитана мадридского «Атлетико» Габи Фернандеса на 88 минуте. Команда, представляющая Испанию, в шестой из последних 9-ти розыгрышей Лиги Европы стала победителем турнира. А на 49-й минуте их окончательно добил все тот же Гризманн.

Напомнил, до этого мадридский клуб обыграл британский «Арсенал» с результатом 1:0.

«Атлетико» начал собственный еврокубковый путь с группового этапа Лиги чемпионов. Француз получил признание лучшим игроком финала.