Хорваты вышли в финал Чемпионата мира по футболу

Fantasista  Getty Images

Хорватия победила сборную Британии в полуфинале чемпионата мира — 2:1 в добавленное время.

В полуфинале британцы уступили хорватам с результатом 1:2.

Уже на 5-той минуте игры в ворота хорватов гол забил полузащитник англичан Киран Триппье. Победный гол в дополнительное время на собственный счет записал Марио Манджукич. Счет на 68 минуте сравнял Иван Перишич, замкнувший подачу в штрафную англичан. Сейчас хорватской футбольной команде предстоит сразиться с французами за звание чемпионов мира.

Сборная Франции выходит в финал чемпионата мира 3-й раз в истории.

Забитый гол придал «шашечным» уверенности. Он сразил ворота англичан на 109-й минуте.

Европейским будет финал чемпионата мира.

Таким образом, сборная Хорватии сыграет в финале с Францией. Точным ударом отличился форвард Марио Манджукич. Решающий матч мундиаля, напомним, состоится 15 июля там же, где и теперешняя игра, в столичных «Лужниках». В дополнительное время встречи хорваты, опять же, смотрелись чуть увереннее и заслужили победный гол. Игра закончилась с результатом 2:1. Матч также пройдет на московском стадионе «Лужники». Сборная Британии сыграет с Бельгией в субботу, 14 июля, в северной столице. Великобритания заработала штрафной после того, как полузащитник хорватов Лука Модрич сфолил на Дели Алли. Днем до этого Великобритания поборется с Бельгией за бронзовые медали на арене «Санкт-Петербург».