500! Ибрагимович забил юбилейный гол красивым ударом

Златан Ибрагимович - «бог голов» - забил 500 мяч в профессиональной карьере

По результатам матча «ЛА Гэлэкси» были очень близки, чтобы спасти эту игру «ради» Ибры, однако не получилось: Торонто оказалось сильнее (5-3).

В ночь на воскресенье «Гэлакси» уступили «Торонто» в матче стабильного чемпионата MLS с результатом 3:5.

Один гол у гостей фантастическим ударом записал в собственный актив шведский форвард Златан Ибрагимович, который стал для него 500-м в профессиональной карьере. Этот мяч стал 500-м в карьере 36-летнего форварда.

Невзирая на шумный титул, присвоенный себе, Ибрагимович не 1-ый футболист, преодолевший отметку в 500 голов. За этот период времени в 22 матчах он 17 раз сразил ворота соперников. До этого это совершили нападающие Криштиану Роналду и Лионель Месси. За свою карьеру он также успел поиграть за такие клубы, как «Мальмё», «Аякс», «Ювентус», «Интер», «Барселона», «Милан», «Пари Сен-Жермен». В период с 2001 по 2016 год форвард вызывался в сборную Швеции.