РФ возглавила медальный зачет после первого дня юношеских игр

Мария Ласицкене

Серебро завоевала команда Бразилии (3.30,13), бронзу — сборная Китая (3.30,45). Так, в спортивной гимнастике после первого дня квалификации Назар Чепурный идет 8-м, однако при всем этом показывает самую трудную программу, а Анастасия Бачинская первой в многоборье, а еще отобрались по одному финалу. Следом Варвара Овчинникова и Илья Бескровный довольно неожиданно для всех стали первыми в смешанных соревнованиях по BMX.

Русский пловец Климент Колесников стал чемпионом проходящей в Буэнос-Айресе юношеской Олимпиады на дистанции 100 метров на спине, преодолев ее за 53,26 секунды.

Русская пловчиха Дарья Васькина показала лучший результат по плаванию на спине в 100-метровой дистанции. Русская тхэквондистка Полина Щербакова стала владелицей олимпийского золота в весовой категории до 44 килограммов, а Дмитрий Шишко победил в весовой категории до 48 кг.

Дальше Илья Бескровный и Варвара Овчинникова завоевали золотую медаль в соревнованиях по велоспорту-BMX в миксте.

В турнире по скалолазанию Елена Красовская с 3-м результатом отобралась в заключительную часть состязаний.