НХЛ. Овечкин стал 2-ой звездой дня, Кузнецов — 3-й

Звездный бомбардир: Овечкину покорился очередной рекорд НХЛ

Действующий владелец Кубка Стэнли «Вашингтон» в среду на собственной площадке обыграл конкурента по финалу прошедшего сезона «Вегас Голден Найтс» с результатом 5:2.

Самым результативным игроком встречи стал русский нападающий хозяев Евгений Кузнецов, набравший 4 очка (1+3).

Александр Овечкин оформил дубль, семь раз бросил в створ ворот и заработал показатель полезности «+2» за 17 минут 59 секунд. У «Вегаса» голами отметились Коди Икин (31) и Райлли Смит (48).

Одной результативной передачей отметился защитник Дмитрий Орлов, сыгравший 22 мин. 16 секунд. На счету Кузнецова сейчас 7 (3 шайбы + 4 передачи) очков, у Овечкина 5 (4+1) баллов за результативность.

Первой звездой дня стал форвард «Филадельфии» Якуб Ворачек, набравший 5 (2+3) очков в матче с «Оттавой» (7:4). Русские хоккеисты хозяев Иван Проворов (24 мин., 1 бросок, 3 хита) и Михаил Воробьев (12 минут) результативными деяниями во встрече не отметились.