Сборная РФ по борьбе завоевала 5 золотых наград в 1-ый день ЧМ

Станислав Скрябин на этих соревнованиях завоевал свой первый чемпионский титул

В 1-ый соревновательный день русские спортсмены завоевали восемь наград, 5 из которых оказались высшей пробы.

9 ноября Одзелашвили одержала победу в весовой категории до 72 килограммов на проходящем в Будапеште чемпионате мира по самбо. 2-ое золото также выиграла представительница женских состязаний: Яна Костенко стала сильнейшей в категории до 60 кг, одолев в финале украинку Анастасию Шевченко. Как сказали в краевом Минспорте, нашей спортсменке не было равных в весовой категории до 48 килограммов.

Дмитрий Самойлов (боевое самбо, до 82 кг) стал обладателем серебра, Екатерина Оноприенко (спортивное самбо, до 64 кг) завоевала бронзу. Участники турнира сразятся в спортивном (мужчины и женщины) и боевом самбо (только мужчины).