Боруссия Д — Вердер 3:3 обзор матча, видео голов за 5 февраля

Домашний стадион Боруссии Д Зигналь-Идуна-парк

В третьем раунде кубка Германии сыграли роскошный матч. Встреча состоялась на стадионе «Сигнал Идуна Парк» и закончилась победой гостей — 3:3 ДВ, 4:2 по пенальти. У гостей отличился Милот Рашица (5-я минута), у хозяев поля — Марко Ройс (45+3).

За полчаса дополнительного времени команды забили вдвое больше мячей, чем за 2 первых тайма.

Во втором тайме команды обошлись без забитых голов, что привело к дополнительному времени, где после паса Алькасера с пределов штрафной вывел Боруссию вперед в первый раз в игре Пулишич, но уже спустя три мин. Вердер восстановил паритет: мяч отпрыгнул к Писарро во вратарскую, после чего тот с близкого расстояния разобрался с Эльшлегелем — 2:2. Как не прискорбно для дортмундцев, отличным голевым чутьем все еще может похвастаться 40-летний игрок Вердера Клаудио Писарро.

За 7 мин. до окончания дополнительного времени Ашраф Хакими снова вывел «Боруссию» вперед, однако Мартин Харник сравнял счет на 119-й минуте. В серии пенальти точнее оказались бременцы — 4:2.

В Кубке Германии раунды играются в один матч, что придает этим противостояниям особый шарм. Встреча команд состоялась на стадионе «Шауйнсланд-Райзен-Арена» в Дуйсбурге и закончилась со счётом 3:1 в пользу гостей.