Русский сноубордист стал обладателем исторического достижения

Дмитрий Логинов

Русский сноубордист Дмитрий Логинов завоевал золотую медаль в параллельном гигантском слаломе на чемпионате мира, который проходит в американском Парк-Сити, передает РИА Новости.

19-летний сноубордист Логинов стал самым юным чемпионом мира в истории дисциплины — очередной день рождения он отпраздновал 2 февраля. Бронзу завоевал германец Стефан Баумейстер, который в заездах за 3-е место оказался скорее двукратного олимпийского чемпиона из Российской Федерации Вика Уайлда. В полуфинале тот проиграл как раз Логинову. Очередной воспитанник отечественной школы сноуборда — Андрей Соболев — выбыл на стадии 1/8 финала.

После финиша Логинов долго не мог поверить в собственный успех.

Сайт Международной федерации лыжного спорта цитирует жителя России: «Не могу поверить в это, мне всего 19».

19-летний Логинов стал самым молодым чемпионом мира в истории дисциплины. Я выступал в таких условиях большое количество раз, поэтому был превосходно подготовлен.

Логинов выступает на международной арене с октября 2015-ого года. На зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане Логинов занял 32-е место в квалификации. В финале она уступила немке Селине Йорг. Бронзу получила швейцарка Ладина Йенни, которая в малом финале одолела россиянку Милену Быкову.