Сити обыграл Эвертон и подвинул Ливерпуль с вершины Премьер-Лиги

Пеп ГВАРДИОЛА Чемпион АПЛ определится в последнем туре

Забив по голу на последних мгновениях каждого из таймов, «Манчестер Сити» отпраздновал выездную победу над «Эвертоном» с результатом 0:2, благодаря чему потеснил «Ливерпуль» с вершины Премьер-Лиги.

Вам видеообзор перенесенного матча 27-го тура АПЛ, в котором Эвертон принимал на своем поле Манчестер Сити. Встреча закончилась победой «горожан» с результатом 2:0.

Когда уже шло компенсированное время, «Сити» открыл счет. Давид Силва навесил со штрафного, а Эмерик Лапорт головой отправил мяч под перекладину чужих ворот.

1-ый гол в матче забил Эмерик Ляпорт, замкнув навес Давида Сильвы со штрафного, пока на 8-й компенсированной минуте счет не удвоил Габриэл Жезус. В концовке матча 2-ой гол забил нападающий «горожан» Габриэл Жезус. «Эвертон», имея в активе 33 балла, занимает девятое место. Тем не менее, у «красных» сыграно на один матч меньше.

Голы: Ляпорт, 45+2, Жезус, 90+8.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Отаменди, Лапорт, Стоунз, Уокер, Сильва, Фернандиньо, Бернарду Силва, Гюндоган, Сане (Стерлинг, 59), Агуэро (Габриэл Жезус, 80).