Френки де Йонг: «Могли обыграть „Ювентус“ крупнее»

Полузащитник «Аякса» Френки де Йонг прокомментировал победу над «Ювентусом» в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов, которая позволила голландскому клубу выйти в полуфинал турнира.

После незаурядной выигранной дуэли с «Ювентусом» в Турине (1:2), лидер «Аякса» в интервью RMC Sport подчеркнул, что с «Реалом» ему было тяжелее, чем с подопечными Аллегри.

«Лучший матч в нашей жизни?» — В Мадриде было труднее, так как мы проиграли тогда 1-ый матч. «Ювентус» очень силен, дисциплинирован. Во втором тайме мы показали, как можем играть. Тренер просил нас делать то же, что и всегда, — играть высоко и продолжать обладать мячом. «Мы в полуфинале, и у нас есть шанс, однако мы не фавориты», — цитирует де Йонга Goal.com ссылаясь на RMC.