«Клипперс» совершили рекордный камбэк в истории плей-офф НБА

Игроки

Центровой «Голден Стэйт Уорриорз» Демаркус Казинс покинул площадку в первой четверти 2-го матча серии плей-офф НБА с «Лос-Анджелес Клипперс» (131:135, 1-1) из-за повреждения четырёхглавой мышцы левого бедра, информирует ESPN. В этот момент победа гостей оценивалась в 0,01%.

Разыгрывающий «Голден Стэйт» Стефен Карри в конце 3-й четверти матча с «Клипперс» воплотил поразительный трехочковый бросок с сопротивлением.

За 70 секунд до конца основного времени игры Лу Уильямс сравнял счет, однако Стефен Карри сразу ответил фирменным трехочковым. Но в оставшееся до заключительной сирены время гости смогли перехватить преимущество и перевернуть ход игры.

Предшествующий рекорд принадлежал клубу «Лос-Анджелес Лейкерс», который в далеком 1989 отыграл 29 очков в матче с «Сиэтл Суперсоникс».