«Манчестер Сити» — чемпион АПЛ. Команда Гвардиолы выиграла турнир 2-ой раз подряд

«Манчестер Сити» шестой раз стал чемпионом Англии по футболу

Это стало известно после победы над «Брайтон энд Хоув Альбион» в матче заключительного, 38-го тура. «Ливерпуль» тоже одержал победу собственный матч — 2:0 у «Вулверхэмптона». Главными с турнирной точки зрения стали встречи «Брайтон» — «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» — «Вулверхэмптон».

Самые яркие кадры триумфа «Сити» и разочарования «Ливерпуля» от мировых информагентств — в галерее Sport24.

«Манчестер Сити» и «Ливерпуль» вели борьбу за чемпионство на протяжении большей части сезона.

«Манчестер Сити» стал чемпионом Британии в шестой раз в истории, победителем британской премьер-лиги, которая проводится с сезона-1992/93, команда становилась четырежды.

Победа над «Бернли» с результатом 3:1 не спасла лондонский «Арсенал» от 5-го места чемпионата. В первом круге главенства АПЛ «Манчестер Сити» обыграл собственных оппонентов на «Этихаде» — 2:0, после этого нанёс минимальное поражение (1:0) и в полуфинале Кубка Британии благодаря точном удару Габриэля Жезуса еще в дебюте игры. 18 мая состоится финал Кубка Британии.

Доходы клубов британской премьер-лиги в сезоне 2017/18 года, согласно подсчетам компании Deloitte, составили рекордные 4,8 млрд, что на 200 млн больше, чем сезоном ранее.

После Компани кубок получил Эдерсон, а потом — Александр Зинченко.

Отметим, что 22-летний Зинченко стал первым украинским футболистом, которому удалось два раза выиграть чемпионат Британии.

В Лигу Европы из АПЛ вышли «Арсенал» (70 очков) и «Манчестер Юнайтед» (66).