Россиянка Приходько завоевала серебро в плавании на Универсиаде

Кирилл Пригода

Русские спортсмены завоевали 4 медали в 7-мой соревновательный день на Универсиаде в итальянском Неаполе. Состязания проходят в итальянском Неаполе. В финале Даниил продемонстрировал результат 22,39 секунды. 3-е место у жителя Америки Иэна Финнерти с результатом 27,25 секунды. Русская команда занимает пятое место, однако имеет наибольшее количество наград - 59 (11 золотых, 20 серебряных и 28 бронзовых медалей).

Так, в заключительном заплыве на 100-метровке баттерфляем золотую медаль одержал победу ученик ТИСБИ Егор Куимов.

До этого две медали Универсиады — серебряную и бронзовую — завоевала дзюдоистка из СГАУ им. Н. И. Вавилова Наталья Голомидова. Студентка Поволжской академии спорта, уроженка Набережных Челнов, свою первую награду, бронзовую, завоевала в составе сборной РФ на дистанции 4х200 метров вольным стилем.

Григорий Тарасевич завоевал уже 3-ю свою медаль в Неаполе — на этот раз у него «серебро» на дистанции 200 м на спине. 3-е место заняла другая представительница Японии Тинацу Сато — 8.38,19.

Закрытие летней Универсиады состоится в это воскресенье, 14 июля.