«Ахмат» оштрафовали за оскорбление судьи из кабины диктора

Ахмат оштрафовали за оскорбление судьи из кабины диктора

Во втором тайме арбитр Алексей Сухой удалил с поля игрока «Ахмата» Аблае Мбенга, показав ему две желтые карточки на протяжении 2-х минут. Спустя пару минут в микрофон на весь стадион прозвучало оскорбление в адрес арбитра. До этого Чемпионат проинформировал, что работник «Ахмат Арены», оскорбивший судью во время матча со «Спартаком», уволен с работы.

«Это нарушение пункта 10.8 регламента чемпионата РФ по футболу».

Во время игры, прошедшей 11 августа, из дикторской кабины на чеченском языке крикнули «Судья, ты козел» (по другой версии, «Судья гондон»). Кто выкрикивал оскорбления, должен выяснять клуб.

Вышедшему из технической зоны тренера клуба Рашида Рахимова тоже оштрафовали, однако на 20 тыс. руб.

«У „Ахмата“ нет рецидива». Еще 50 тыс. руб. клуб заплатит за поведение болельщиков, которые после игры, закончившейся победой московского «Спартака» с результатом 3:1, начали бросать на поле бутылки. Рахимов покидал пределы технической зоны — 20 тыс. «Спартак» оштрафован на 40 тыс. руб. за скандирование болельщиками нецензурной лексики.