«Спартак» обыграл «Тун» и вышел в раунд плей-офф Лиги Европы

«Спартак» в напряженном матче обыграл «Тун» и вышел в раунд плей-офф Лиги Европы: все голы и обзор

«Спартак» одержал волевую победу над швейцарским «Туном» (2:1) и по сумме двух матчей (3:2 в первом) прошел в следующий раунд квалификации Лиги Европы. 2-ой матч прошел на стадионе «Открытие Арена» в российской столице.

Судьи: Йованович. Михайлович, Стойкович (все — Сербия).

По сумме 2-х встреч в следующий раунд квалификации Лиги Европы вышел «Спартак» (5:3).

1-ый матч прошел в Швейцарии и закончился победой жителей столицы с результатом 3:2.

А второй гол забил чемпион мира Андре Шюррле после роскошного прохода Мирзова — 2:1. В раунде плей-офф они сыграют с победителем пары «Брага» (Португалия) — «Брондбю» (Дания). Ответная встреча пройдет позже в четверг. В данном раунде «Спартак» 22 августа в гостях сыграет с «Брагой», ответный матч — 29 августа.

В ответной игре спартаковцы пропустили гол в первом тайме. Понятно, что подопечные Олега Кононова перед ответной игрой были явными фаворитами, однако уже на седьмой минуте московского матча оказались в роли догоняющих — Штефан Гларнер подарил надежду гостям. После рикошета в штрафной хозяев мяч отпрыгнул к Симоне Раппу, который сделал передачу на никем не прикрытого Стефана Гларнера.

Гости поля из Швейцарии уверенно начали матч против «Спартака» и уже на 7-мой минуте встречи вышли вперёд. Уже в первом тайме москвичи могли сравнять счёт, но мяч после сильного удара звёздного новичка «Спартака» Андре Шюррле угодил в перекладину. Заключительный счет установил германец Андре Шюррле. Эсекьель Понсе с близкого расстояния добил мяч в ворота.

Как только болельщики «Спартака» начали активно скандировать, мяч влетел в ворота красно-белых.
Хотя практически что все сделал Резиуан Мирзов, протащив мяч метров 30, и уже из штрафной точно прострелив.