Украина победила Литву в отборочном матче чемпионата Европы

Юрий Панькив

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал разгром Литвы в матче отборочного турнира Евро-2020 (3:0).

Победу украинской сборной принесли голы Александра Зинченко на седьмой минуте, Марлоса Бонфина — на 27-й минуте и Руслана Малиновского — на 62-й минуте. Те, кто вышел против сборной Литвы с первых минут, провели комплекс восстановительных упражнений. Во 2-ой половине встречи дальним ударом из-за пределов штрафной площади оформил разгром Руслан Малиновский. Благодаря данной победе команда Андрея Шевченко набрала 13 очков и укрепила своё лидерство в группе В.

В прямом эфире игру покажут канал «Футбол 1» и ТРК «Украина». Так, приблизительно 2 тыс. украинцев прибыли в Вильнюс, чтобы поддержать национальную сборную.

Напомним, что последний раз сборная государства Украины выходила на поле «Днепр-Арены» в 2009, когда обыграла с результатом 1:0 сборную Британии. Коэффициент на победу команды Андрея Шевченко составляет 1,72. Хавбек «Манчестер Сити» на седьмой минуте открыл счет в матче.

А защита сборной Украинского государства бьет рекорды в европейских странах. Столько же пропустили Великобритания и Бельгия, однако британцы сыграли только три матча, а бельгийцы — 5, как Украина.

Смотреть прямая онлайн трансляция матча можно будет на канале ТРК «Украина» и «Футбол 1». Выигрыш с результатом 3:0 оказался самой крупной выездной победой Шевы-тренера в официальных встречах у руля национальной команды, которую он возглавляет с лета 2016 г.

10 сентября сборная государства Украины проведет товарищеский матч против сборной Нигерии.